Evangelische Kirche in Essen
Logo der Aktion Menschenstadtklick führt zur Startseite zurückBildbeschreibung

KONTAKT

Aktion Menschenstadt
III. Hagen 39, 45127 Essen
Postfach 10 11 53, 45011 Essen
Tel: 0201 / 2205 124
Fax: 0201 / 2205 236
www.aktion-menschenstadt.de

Öffnungszeiten
Montags bis donnerstags von 8.00 bis 16.00 Uhr
Freitags 8.00 bis 14.00 Uhr
In den Schulferien montags bis freitags
von 8.00 bis 14.00 Uhr

Ansprechpartnerinnen

Pfarrerin Christine Stoppig
Referatsleitung
Tel: 0201 / 2205 128
Christine.Stoppig@evkirche-essen.de

Sylvia Plüm
Verwaltungsleitung
Tel: 0201 / 2205 141
Sylvia.Pluem@evkirche-essen.de


Mobile Integrationsdienste

KiTa
Martina Krull
Projektleitung
Tel: 0201 / 2205 156
Martina.Krull@evkirche-essen.de

Schule
Sabrina Lenz
Projektleitung
Tel: 0201 / 2205 143
Sabrina.Lenz@evkirche-essen.de

Schule
Lisette Pannen
Projektleitung
Tel: 0201 / 2205 263
Lisette.Pannen@evkirche-essen.de

Schule
Anne Denda-Munzel
Projektleitung
Tel: 0201 / 2205 260
Anne.Denda-Munzel@evkirche-essen.de

Familie, Assistenzdienste für Erwachsene, Projekte
Vera Rodtmann
Projektleitung
Tel: 0201 / 2205 131
Vera.Rodtmann@evkirche-essen.de

Familie, Assistenzdienste für Erwachsene, Mini-Ferien
Antje Dawideit
Projektleitung
Tel: 0201 / 2205 188
Antje.Dawideit@evkirche-essen.de

Familie, Assistenzdienste für Erwachsene
Maria Mentchen
Tel: 0201 / 2205 261
Maria.Mentchen@evkirche-essen.de

Cafés, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen
Dennis Hübner
Tel: 0201 / 2205 137
Dennis.Huebner@evkirche-essen.de


Verwaltung

Renate Matron
Empfang
Tel: 0201 / 2205 124
Renate.Matron@evkirche-essen

Frank Wosniewski
Verwaltung
Tel: 0201 / 2205 122
Frank.Wosniewski@evkirche-essen.de

Nora Friesenkothen
Verwaltung
Tel: 0201 / 2205 179
Nora.Friesenkothen@evkirche-essen.de

Lisa Graf
Verwaltung
Tel: 0201 / 2205 120
Lisa.Graf@evkirche-essen

Fabian Gerstner
Verwaltung
Tel: 0201 / 2205 142
Fabian.Gerstner@evkirche-essen

Christine Kurz
Verwaltung
Tel: 0201 / 2205 125
Christine.Kurz@evkirche-essen

Dana Azzam
Verwaltung
Tel: 0201 / 2205 138
Dana.Azzam@evkirche-essen

KoKoBe

Astrid Jakobs
Beraterin
Tel: 0201 / 2205 150
astrid.jakobs@kokobe-essen.de


Stadtteilcafés

Café Treff (Altenessen)
Tel: 0201 / 83 15 359

Café an der Kirche (Kray)
Tel: 0201 / 55 64 73

Paulus-Café (Huttrop)
Tel: 0201 / 854 808 48


Urlaubsreisen

Eva Meißner
Projektleitung
Tel: 0201 / 2205 121
Eva.Meissner@evkirche-essen.de

Tatjana Philipp
Verwaltung
Tel: 0201 / 2205 123
Tatjana.Philipp@evkirche-essen.de

Jennifer Keßler
Verwaltung
Tel: 0201 / 2205 123
Jennifer.Kessler@evkirche-essen.de

 

nach oben nach oben